Home নির্বাচিত দেবহাটা-টাকী সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ পতাকা বৈঠক

দেবহাটা-টাকী সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ পতাকা বৈঠক

46
0

শহর প্রতিনিধি: দেবহাটা সীমান্তের বিপরীতে ভারতের টাকী বিএসএফ ক্যাম্পে রবিবার সকাল ১০ টায় (বাংলাদেশ সময়) বিজিবি-বিএসএফ পর্যায়ে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। আসন্ন দূর্গাপূজার দশমীতে দেবহাটা ও টাকী সীমান্ত বরাবর মিলন মেলায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে উভয় দেশের স্থানীয় উর্দ্ধতন পর্যায়ের কর্মকর্তাদের মধ্যে এই পতাকা বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত পতাকা বৈঠকে বাংলাদেশের পক্ষে ছিলেন দেবহাটা থানার অফিসার ইনচার্জ সৈয়দ মান্নান আলী, টাউনশ্রীপুর বিজিবি ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার আমিনুল ইসলাম, দেবহাটা থানার সেকেন্ড অফিসার এসআই ইয়ামিন আলী, দেবহাটা সদর ইউপি চেয়ারম্যান আবু বকর গাজী সহ ১০ জন প্রতিনিধি। এছাড়া বৈঠকে ভারতের পক্ষে ছিলেন এসডিপিও মহাকুমা অফিসার আশিষ মর্জি, হাসনাবাদ থানার ওসি সাহেব রাও, টাকী বিএসএফ ক্যাম্পের সিও প্রেম সিংহ, এসআই দেবদুলাল মন্ডল, টাকী পৌরসভার মেয়র সোমনাথ চট্টপাধ্যায়, বিএসএফের পোস্ট কমান্ডার হুসিয়ার সিংহ প্রমুখ।এসময় উভয় দেশের প্রতিনিধিদের মধ্যে বিজয়া দশমীর দিনে বিকাল ৩ টা থেকে বিকাল ৫ টা পর্যন্ত নৌকা নদীতে থাকা, নৌকায় স্ব স্ব দেশের পতাকা টানানো এবং নদীর মাঝ বরাবর দেয়া লাল ফিতা বরাবর এক দেশের নৌকা অন্য দেশের সীমান্তে ঢুকতে না দেয়া সহ বিভিন্ন সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়। দেবহাটা থানার ওসি সৈয়দ মান্নান আলী জানান, বিজয়া দশমীর দিনে কোন নৌকা নদীর সীমানা অতিক্রম করতে পারবেনা। এছাড়া সীমান্ত পরিস্থিতি শান্তিপূর্ন রাখতে বেধে দেয়া সময়ের মধ্যে সকল নৌকাকে নদী থেকে চলে আসতে হবে বলে ওসি জানান। টাউনশ্রীপুর বিজিবির সুবেদার আমিনুল ইসলাম উভয় দেশের কর্মকর্তাদের মধ্যে হওয়া বৈঠকে যে সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়েছে সেগুলো যথাযথভাবে পালন করা হবে বলে জানিয়েছেন।