Home জাতীয় বই উৎসবের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

বই উৎসবের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

66

ডেক্স রিপোর্ট: ২০২০ শিক্ষাবর্ষের জন্য বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) সকাল ১০টার দিকে প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শ্রেণির শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দিয়ে এ উৎসবের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন তিনি। তবে সারাদেশে বই উৎসব উদযাপন করা হবে আগামীকাল বুধবার ১ জানুয়ারি।

বই উৎসব উদ্বোধনের আগে একই অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে ২০১৯ শিক্ষাবর্ষের প্রাথমিক ও ইবতেদায়ি সমাপনী পরীক্ষার ফলাফল হস্তান্তর করেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন।

 এছাড়া জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) ও জুনিয়র দাখিল সার্টিফিকেট (জেডিসি) পরীক্ষার ফলাফল শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি প্রধানমন্ত্রীর কাছে হস্তান্তর করেন। এ সময় শিক্ষা উপমন্ত্রী ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেলও উপস্থিত ছিলেন।

পরে একই অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতে দেশের বিভিন্ন শিক্ষাবোর্ডের চেয়ারম্যানরা নিজ নিজ বোর্ডের ফলাফল তুলে দেন। আরো পড়ুন