Home খেলাধুলা বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ জিতলেই ১ লাখ ডলার পাবে বাংলাদেশ

বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ জিতলেই ১ লাখ ডলার পাবে বাংলাদেশ

38

বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ আন্তর্জাতিক ফুটবল টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ জয় পেলেই ১ লাখ আর রানার্স-আপ হলে ৫০ হাজার মার্কিন ডলার পুরস্কার দেবে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।

রোববার দুপুরে টিম হোটেলে জামাল ভূঁইয়া নেতৃত্বাধীন দলটির সঙ্গে মত বিনিময়ের পর এই তথ্য জানান ফেডারেশন সভাপতি সভাপতি কাজী মো. সালাউদ্দিনতিনি বলেন, ‘খেলোয়াড়দের সঙ্গে কথা বলে বুঝলাম তারা শারীরিক ও মানসিকভাবে চ্যালেঞ্জ নিতে প্রস্তুত।’আগামী মঙ্গলবার ফিলিস্তিনের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে এবারের বঙ্গবন্ধু গোল্ডাকাপের যাত্রা শুরু করবে লাল-সবুজরা। তার আগে বাফুফে প্রধান সাক্ষাত করলেন জাতীয় দলের ফুটবলারদের সঙ্গে।সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে কাজী সালাউদ্দিন বলেন, ‘ফেডারেশন ভালো হোটেল, মাঠ, ভালো কোচ ও অনেক পয়সা দিতে পারবে। তবে খেলে দিতে পারবে না। তাদেরকেই খেলতে হবে। আমি সবকিছু পরিবেশন করতে পারবো। খেলতে পারবো না। আমার কাজ কিন্তু শেষ। তাদের অনুশীলন করিয়েছি, হোটেলে এনেছি। বিদেশি দল এনে দিয়েছি। সব কিছুই দেয়া হয়েছে। তারা যদি চ্যাম্পিয়ন হয় তাহলে ১ লাখ আর রানার্স-আপ হলে ৫০ হাজার মার্কিন ডলার পুরস্কার দেয়া হবে।’বাফুফে প্রধান জানালেন খেলোয়াড়দের পক্ষ থেকেও ইতিবাচক সাড়া পাওয়া গেছে।‘তারা বলেছে, তাদের পক্ষ থেকে শতভাগ দেবে। আমি তাদের মুখ থেকে এটাই শুনতে চেয়েছিলাম।’এসময় উপস্থিত ছিলেন বাফুফের সহ-সভাপতি কাজী নাবিল আহমেদ ও সাধারণ সম্পাদক আবু নাঈম সোহাগ।