Home খেলাধুলা ৩০ বছর বয়সে টেস্ট অভিষেক

৩০ বছর বয়সে টেস্ট অভিষেক

40

চার ম্যাচ সিরিজের তৃতীয় টেস্টে দক্ষিণ আফ্রিকার মুখোমুখি  ইংল্যান্ড। পোর্ট এলিজাবেথের সেন্ট জর্জ পার্কে খেলাটি শুরু হবে বৃহস্পতিবার দুপুর দুইটায়। এদিন টস জেতার পর ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সফরকারী অধিনায়ক জো রুট।

সেঞ্চুরিয়নে প্রোটিয়ারা জিতলেও কেপটাউনে সমতা আনে ইংলিশরা। এই ম্যাচ তাই এগিয়ে যাবার মিশন দুদলের জন্য। বেশ কিছু দিন ধরেই ছন্দ খুঁজে ফিরছে দক্ষিণ আফ্রিকা। শেষ পাঁচ ম্যাচের চারটিতে হার ও মাত্র একটি জয়ে আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট টেবিলে রয়েছে সপ্তম স্থানে। এই ম্যাচে স্বাগতিক অধিনায়ক ফাফ ডু প্লেসি অভিষেক করিয়েছেন ড্যান প্যাটারসনকে। ৩০ বছর বয়সী এই পেসার জাতীয় দলের হয়ে চারটি ওয়ানেডে ও আটটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচে অংশ নিয়েছেন। ফার্স্টক্লাস ক্যারিয়ারে ১০১ ম্যাচ খেলে ৩৫০ উইকেট রয়েছে প্যাটারসনের।এদিকে ৬২ বছর পর কেপ টাউনের মাটিতে স্বাগতিকদের হারাতে পেরে দারুণ আত্মবিশ্বাসী ইংল্যান্ড। কিন্তু ফিটনেস সমস্যা থাকায় জোফরা আর্চারের পরিবর্তে মার্ক উডকে বেছে নিয়েছেন ইংলিশ দলনায়ক জো রুট।