Home আন্তর্জাতিক নাভাইরাস: চীনে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৭২২

নাভাইরাস: চীনে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৭২২

100
0

ডেক্স রিপোর্ট: করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে চীনে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭২২ জনে। চীনের জাতীয় স্বাস্থ্য কমিশন বলছে, শনিবার পর্যন্ত নতুন করে ৮৬ জন মারা গেছেন, যাদের ৮১ জনেই হুবেই প্রদেশের। সেইসঙ্গে নতুন করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগী শনাক্ত করা হয়েছে ৩ হাজার ৩৯৯ জন। এনিয়ে চীনজুড়ে আক্রান্তের সংখ্যা ৩৪ হাজার ৫৪৬ জনে দাঁড়ালো। চলমান পরিস্থিতিতে মাস্ক, গাউন, গ্লোভসের মতো সামগ্রীর দাম বাড়ার ইঙ্গিত দিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাপরিচালক। এদিকে করোনাভাইরাস প্রতিরোধে হংকং নতুন আইন জারি করেছে। এর আওতায় যে কেউ হংকং এ আসলে তাকে দুই সপ্তাহ আলাদা থাকার কথা বলেছে কর্তৃপক্ষ

।ডয়েচে ভেলে এক প্রতিবেদনে জানায়, চীনের বাইরে সব চেয়ে বেশি করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন জাপানের মানুষ। সেখানে ইতিমধ্যে ৩৩ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস পাওয়া গিয়েছে। এরপরেই আছে থাইল্যান্ড ও সিঙ্গাপুর৷ সেখানে ২৫ ও ২৪ জন এই ভাইরাসের কবলে পড়েছেন৷ ইউরোপের দেশগুলির মধ্যে সব থেকে বেশি লোক করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন জার্মানিতে৷ আক্রান্তের সংখ্যা ১২৷

বেলজিয়ামে এই প্রথম এক জনের শরীরে করোনাভাইরাস মিলেছে৷ উহান থেকে মোট নয় জন বেলজিয়াম ফিরেছিলেন, তার মধ্যেই একজন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন৷আরো পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here